Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье детям из сел разрешат бесплатно ходить на футбольные матчи

Футбол
Дети смогут смотреть матчи на стадионе в Оренбурге

ОРЕНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Юным фанатам футбола разрешат проходить на матчи ФК «Оренбург» на новой домашней арене. Для детей отводят специальную трибуну.

«Вопрос со стадионом ФК «Оренбург» возникал с 2014 года, когда клуб начал претендовать на участие в высшем дивизионе. Давно настало время привести спортивный объект в соответствие требованиям Российской премьер-лиги», – отметил глава региона Денис Паслер.

Губернатор Оренбуржья посетил стадион «Газовик» после реконструкции. Он провел встречу с президентом ФК «Оренбург» Василием Еремякиным и командой футболистов. Обновленный стадион может вместить до 10 046 зрителей, трибуны и ярусы отремонтировали, создали раздевалки для игроков. Фанаты теперь смогут получить доступ к интернету.

Новый игрок ФК «Оренбург», полузащитник Лукас Вера из Аргентины, получил именную форму из рук губернатора. Раньше спортсмен играл за аргентинские клубы «Ланус», «Олл-Бойз», «Уракан». Игроки «Оренбурга» подписали и передали Денису Паслеру мяч.

«В Оренбурге любят футбол, поддерживали и продолжают поддерживать любимую команду. Несмотря на сложности, тренерский состав и костяк команды сохранены, состав активно пополняется новыми игроками. Правительство региона со своей стороны реализует региональную программу, в рамках которой строим десятки футбольных полей по всей области», – сообщил Денис Паслер.

Он добавил, что сейчас идет реализация проекта «Футбольная академия», который поможет детям ребятам из сел области приобщиться к настоящему спорту.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что оренбургские НКО получат серьезную региональную поддержку.

Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.