Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбургской области школы обеспечат ноутбуками и МФУ к 1 сентября

Школьники получат доступ к электронным образовательным ресурсам
Школьники получат доступ к электронным образовательным ресурсам

ОРЕНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. К началу нового учебного года в 39 школ региона поступили комплекты из 28 ноутбуков и одного многофункционального устройства. Большую часть оборудования оренбургские власти направили в села. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«В последние годы выделяются большие средства на обновление материально-технической базы образовательных организаций региона, в том числе благодаря участию в федеральных проектах. Особое внимание – сельским школам. Наша задача – обеспечить каждому ребенку качественное образование и равные возможности для развития потенциала», – рассказал губернатор Денис Паслер.

Ноутбуки и МФУ уже поступили в 25 школ Тюльганского, Тоцкого, Ташлинского, Переволоцкого, Новосергиевского, Матвеевского, Курманаевского, Илекского, Грачевского, Бугурусланского, Беляевского, Асекеевского, Александровского районов и Сорочинского городского округа.

Техника будет использоваться на уроках математики, информатики и занятиях по другим предметам, а также для внеурочной деятельности. Кроме того, ученики и педагоги получат доступ к электронным образовательным ресурсам.

Для дальнейшего развития цифровизации образования в регионе Оренбургская область в 2022–2024 годах получит более 1 млрд рублей из федерального бюджета. На 2023 год запланирована поставка оборудования в 156 школ региона, а в 2024 – еще в 466 учебных заведений. Всего с 2020 года в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» Оренбуржье обновило техническую базу 88 школ и 13 колледжей. Было закуплено 3838 ноутбуков, 202 интерактивные доски и 101 МФУ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Перми на средства нацпроекта «Культура» оборудовали две модельные библиотеки.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.