Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

56 прикамских школьников сдали один из экзаменов ЕГЭ на 100 баллов

ЕГЭ
В Пермском крае объявили результаты ЕГЭ по истории и физике

ПЕРМЬ, 21 июня, ФедералПресс. В Пермском крае объявили результаты ЕГЭ по истории и физике. Четыре выпускника из Перми, Кунгура, Очера и Ныроба сдали историю на максимальный балл.

«По результатам семи экзаменов определился первый мультистобалльник: учащийся, набравший 100 баллов по двум и более дисциплинам. Им стала выпускница кунгурского лицея № 1 Варвара Буторина. Она получила наивысший балл по русскому языку и истории», – рассказали в пресс-службе прикамского Минобра.

Сегодня в регионе завершился экзамен основного периода по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Этот предмет выбрали более 1,9 тыс. пермских выпускников. Второй год данный экзамен проводится на компьютерах, ранее выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках.

С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Пройти аттестацию в это время смогут выпускники прошлых лет, участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обозначил задачу сделать все, чтобы обеспечить ребятам комфортные и безопасные условия для сдачи экзаменов.

«Это очень волнительный период не только для выпускников, но и для родителей и близких – на это тоже нужно обратить внимание», – отметил глава региона.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.