Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Денис Паслер встретился с советником главы МЧС РФ Мартыновым перед началом пожарных соревнований

Пожарный спорт
Сильнейшие спортсмены поедут защищать честь страны на мировом чемпионате

ОРЕНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Глава Оренбуржья сегодня встретился с полковником Даниилом Мартыновым, занимающим пост советника МЧС РФ. В ходе встречи они обсудили уровень подготовки к чемпионату и первенству МЧС по пожарно-спасательному спорту, который в эти дни проходит в регионе.

«Оренбуржье как принимающая сторона обеспечило проведение всероссийских соревнований на самом высоком уровне. Приятно видеть такое отношение, тщательную подготовку чемпионата и первенства по пожарно-спасательному спорту. Важно отметить, что эти соревнования проходят перед чемпионатом мира по данному виду спорта. Сильнейшие спортсмены, в том числе победители соревнований в Оренбургской области, поедут защищать честь страны на мировом чемпионате, который пройдет в сентябре в Узбекистане», – заявил Даниил Мартынов.

Нынешние соревнования посвящены важной дате – 85-летию пожарно-прикладного спорта в России. В рамках соревнований за награды состязаются 23 команды, приехавшие в Оренбург со всей страны. Оренбургская команда является хозяевами текущих соревнований.

В свою очередь, Денис Паслер отметил, что для региона принять турнир такого уровня – не только большая честь, но и не меньшая ответственность.

«Работа пожарных и спасателей требует мужества и огромных физических сил. Каждый день бойцы рискуют своей жизнью, спасая других людей. Подобные состязания дают им возможность отточить профессиональные навыки, а нам – увидеть их сложную, ежедневную работу», – подчеркнул глава Оренбуржья.

Открытие игр состоится вечером 2 августа на стадионе «Оренбург» и продлится до 6 августа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Оренбуржье получит дополнительно 95,5 млн рублей на проекты по благоустройству.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.