Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге более 2 тысяч велосипедистов приняли участие в гонке «Степь»

Велогонка
Оренбуржцы активно участвовали в велогонке

ОРЕНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня физкультурника. Участников велогонки приветствовал глава региона Денис Паслер.

«Сейчас в Оренбургской области этим видом спорта занимаются больше 3 тысяч человек. Ваш пример послужит тому, чтобы количество спортсменов у нас увеличивалось», – сообщил губернатор Оренбургской области.

Он добавил, что за три года в регионе появились 32 новые площадки ГТО и пять футбольных полей. В прошлом году были созданы семь площадок для мини-футбола, в этом году ожидается открытие еще 15. Во всех крупных парках будут появляться велодорожки.

Сам же Денис Паслер проехал во главе колонны. Основная часть дистанции прошла на улице Терешковой, старт и финиш – около стадиона «Оренбург». Позже участники велогонки «Степь» смогли принять участие в любительских соревнованиях на дистанциях в 20, 40 и 80 км. Победители велогонки получили памятные подарки.

Также в этот день Денис Паслер вручил сертификат на приобретение квартиры паралимпийской чемпионке по плаванию, заслуженному мастеру спорта России Виктории Ищиуловой.

«Это новая мера поддержки наших спортсменов, которые достойно представляют Оренбуржье на мировой арене. Хочу отметить, что буквально пару дней назад на заседании правительства было принято решение капитально отремонтировать бассейн, в котором занимается Виктория и другие спортсмены. Это бассейн «Надежда» в Орске. Теперь у вас будет еще больше возможностей для новых побед», – отметил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбургской области запустили первый в РФ завод по производству консервантов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.