Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Новотроицке открыли детсад после капремонта: на церемонию приехал губернатор

Паслер
Губернатор посетил открытие детского сада в Новотроицке

НОВОТРОИЦК, 14 августа, ФедералПресс. Детский садик № 16 открылся в Новотроицке после капитального ремонта. В открытии дошкольного учреждения принял участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Ремонт был произведен на средства Новотроицкого завода хромовых соединений.

«Огромное спасибо всему коллективу Новотроицкого завода хромовых соединений и Василию Ивановичу Измалкину за проведенную работу, трепетное отношение к городу, детям и всему молодому поколению», – отметил Денис Паслер.

Губернатор добавил, что за последние три года в области было построено более 30 новых детских садов. С этого года на ремонт дошкольных учреждений выделено 500 миллионов рублей. Так, в Новотроицке по программе капремонта сейчас ведутся работы еще в трех детсадах.

За четыре месяца в садике № 16 заменили крышу и все инженерные коммуникации. Также была произведена отделка внутренних помещений. Были расширены игровые группы, медицинский блок и туалеты, обновлены музыкальный зал, пищеблок и прачечная. Полностью заменены мебель и оборудование.

На территории детсада установили несколько новых игровых зон с навесами и спортплощадку. Садик рассчитан на 120 детей. Реконструкция позволила увеличить количество групп до четырех.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам напомнили о необходимых покупках при отправке ребенка в детский садик. Условно список необходимого можно разделить на две части: вещи и аксессуары.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.