Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье подорожает проезд в общественном транспорте

Транспорт
Пассажиры будут покупать билеты за более высокую цену

ОРСК, 27 октября, ФедералПресс. Стоимость проезда в трамваях и автобусах Орска вырастет до 25 рублей. Это почти на 50 % выше, чем тарифы, действующие сейчас.

«Базовые тарифы утверждены главой города: стоимость одной поездки в трамвае – 25 рублей; стоимость одной поездки в муниципальном автобусе – 25 рублей; стоимость перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам в сельские населенные пункты – 2,5 рубля за каждый километр пробега на всем протяжении маршрута», – сообщается в официальных документах.

Правда, даже после подорожания власти обещают сохранить систему скидок для отдельных категорий граждан: по «Карте горожанина» и по банковской карте – 23 рубля, сохранится скидка 25 % для студентов и 50 % для школьников.

Ранее инициативу о поднятии тарифов поддержали не все депутаты, некоторые из них предлагали снизить цены. Аргументом за рост тарифов стало то, что он поможет увеличить сбор средств, что улучшит финансовое состояние предприятия. Предположительно, пассажиропоток снизится лишь на 10 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пермская гордума выделила 17 млн рублей на спорт и социальные нужды.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.