Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге шести троллейбусным маршрутам поменяют номера

Троллейбус
В Екатеринбурге изменят номера шести троллейбусных маршрутов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге изменят номера шести троллейбусных маршрутов, чтобы пассажиры не путали их с трамваями и автобусами. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Это даст возможность лучше ориентироваться в транспортной системе мегаполиса, как горожанам, так и гостям уральской столицы, и повысить качество транспортного сообщения», – заявил вице-мэр Алексей Бубнов.

В частности, маршрут № 7 (Посадская – Академическая) получит № 37, № 8 (Коммунистическая – Площадь 1-й Пятилетки – Коммунистическая) станет № 38, № 10 (Ильича – Площадь 1-ой Пятилетки – Ильича) – № 30, № 12 (Коммунистическая – Академическая) – № 32, № 15 (Ботаническая – Крауля) – № 35, а № 17 (Коммунистическая – Калининская) – № 29.

Изменения вступят в силу с декабря. В дальнейшем новые номера получат троллейбусы № 1, № 3, № 4, № 5, № 6, № 9, № 11 и № 14. Ожидается, что первые два десятка чисел будут закреплены только за трамвайными маршрутами.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее троллейбусы несколько дней не ходили по маршрутам № 11 и № 14 – это было связано с дорожными работами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.