Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске определили поставщика новых 74 трамваев

Новый зеленый трамвай
Новый транспорт оборудован кондиционерами, USB-зарядками

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, ФедералПресс. В Челябинске определился победить закупки 74 новых трамваев. Об этом сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

«Сегодня определился победитель на закупку 74 трамвайных вагонов для Челябинска на 2023 год. Им стал Усть-Катавский вагоностроительный завод», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Первые 33 вагона планируется поставить до 1 июня 2023 года, еще 41 вагон поступит до 1 ноября 2023 года. Таким образом на конец 2023 года в Челябинске будет 134 новых вагона, в то время как на линию ежедневно выходят 155 трамваев. Общая стоимость обоих контрактов составила 5,4 млрд рублей.

Отметим, что новый транспорт оборудован кондиционерами, USB-зарядками, а те вагоны, которые приедут в Челябинск в 2023 году имеют 38 сидячих мест, что на пять больше, чем в вагонах, прибывших в этом году.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в автопарк Челябинска поступят 16 новых автобусов.

Фото предоставлено пресс-службой министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.