Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Орску присвоили звание «Город трудовой доблести»

Благодаря присвоенному статусу в городе появится мемориальная стела
Благодаря присвоенному статусу в городе появится мемориальная стела

ОРЕНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Почетное звание дано городу указом президента России Владимира Путина 15 ноября. Ранее власти региона пытались добиться присуждения этого статуса для Оренбурга.

«В тяжелые военные годы Орск и его жители наладили у себя работу 28 эвакуированных предприятий. Почти половина всей промышленности региона была сосредоточена именно здесь. Орчане обеспечивали страну техникой, продовольствием, товарами легкопрома, боеприпасами», – сообщил глава региона Денис Паслер.

Присвоить звание Город трудовой доблести Орску посоветовал президент РАН Геннадий Красников. Кроме этого аналогичное звание получили Якутск, Вологда, Астрахань, Норильск, Каспийск, Горловка и Луганск. Все города внесли свой вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Денис Паслер напомнил, что и сегодня предприятия Орска вносят серьезный вклад в экономику региона, открываются новые компании, создаются рабочие места. В Орске будет установлена стела, на которой будет изображен герб города и текст указа о присвоении почетного звания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Якутску присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.