Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Убийца трех студенток из Гая получил пожизненный срок

Суд
Суд согласился с позицией обвинения и приговорил подозреваемого к высшей мере

ОРЕНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Суд вынес приговор по громкому делу в Оренбургской области. Обвиняемый, изнасиловавший и убивший трех девушек, будет находиться в колонии пожизненно.

«Отбывать срок заключенный будет в колонии общего режима. Он выплатит штраф семьям погибших по 2 млн рублей. На его имущество был наложен арест», – отметили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Преступление было совершено 29 сентября 2021 года. Тогда Александр Лазарев зашел в квартиру, где жили три студентки колледжа, воспользовавшись тем, что дверь была открыта. Он изнасиловал и убил девушек, после чего поджег квартиру. Одной из студенток удалось выбраться во двор, но позже она скончалась от полученных травм. Личность Лазарева установили 3 октября: ранее он уже был судим за убийство. Вскоре его удалось задержать.

Подозреваемого обвинили сразу по нескольким статьям: «Убийство трех лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера», «Изнасилование с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей и к другим лицам, соединенное с угрозой убийством», «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством», «Незаконное проникновение в жилище» и др. Гособвинителем в деле был прокурор Оренбургского района Руслан Медведев.

Ранее «ФедералПресс» уже писал об этом преступлении.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.