Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец получил 12 лет тюрьмы за убийство пятилетней давности

суд
Мужчина убил бизнесмена, чтобы не отдавать ему долг

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. В Тюменской области Нижнетавдинский районный суд приговорил 42-летнего мужчину к тюремному заключению за убийство бизнесмена 5-летней давности и три кражи. Об этом сообщает региональная прокуратура.

«Суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу», – говорится в сообщении прокуратуры.

По информации прокуратуры, в 2017 году в садовом некоммерческом товариществе «Фортуна» в Нижнетавдинском районе мужчина убил своего знакомого – владельца местной лесопилки. Причиной преступления стало нежелание отдавать долг.

После расправы украл с лесопилки пиломатериал, дорогостоящий кроссовер Lexus RX 350 и другое имущество жертвы. Общая стоимость похищенного составила свыше 1,7 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени мужчина взял в заложники сотрудников супермаркета. Его задержала полиция в ходе спецоперации. Мужчине вменяют две статьи – «Покушение на убийство из хулиганских побуждений» и «Захват заложника».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.