Top.Mail.Ru
Общество
Орловская область
0

Строительством крупнейшей в Орловской области школы занимаются более 100 человек

В новой школе будут учиться более 1,1 тысячи ребят
В новой школе будут учиться более 1,1 тысячи ребят

ОРЕЛ, 24 февраля, ФедералПресс. Речь идет об образовательном учреждении на ул. Зеленина в Орле. Школа возводится в рамках национального проекта «Образование».

На стройплощадке в настоящее время работают более 100 человек и 6 единиц техники, сообщил губернатор Андрей Клычков. Площадь будущего здания - 27 тысяч квадратных метров.

Предусмотрено строительство двух корпусов - для начального и старшего звеньев. В каждом из них расположится по спортивному залу. Оборудуют вместительную столовую на 600 мест и актовый зал. На пришкольной территории появятся футбольное, баскетбольное и волейбольные поля, беговые дорожки. Учиться здесь будут 1 125 юных орловцев.

В ближайшее время число строителей и спецтехники, задействованной в работах, возрастет. Также начнется прокладка наружных коммуникаций. В полном объеме закуплены необходимые материалы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.