Top.Mail.Ru
Экономика
Пензенская область
0

Глава Пензенской области покажет на ПМЭФ новинки для борьбы с коронавирусом

Олег Мельниченко
Олег Мельниченко привезет в Санкт-Петербург мультимедийный проект

ПЕНЗА, 17 мая, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко возглавит делегацию Пензенской области на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В правительстве «ФедералПресс» рассказали, что регион представит новейший мультимедийный проект.

«В программе форума запланировано проведение ряда деловых встреч и переговоров, а также подписание соглашений о сотрудничестве с «Российским экспортным центром», «Русгрейн», «Ростелекомом» и «Почтой России». На стадии согласования находятся соглашения с Россотрудничеством, правительствами Чувашии, Марий Эл и Севастополя», – сообщил вице-премьер пензенского правительства Валерий Беспалов.

Основным партнеров при наполнении стенда Пензенской области стала компания «Моторные технологии» (бренд Mizotty) – крупнейший производитель моечного и дезинфекционного оборудования, разработавший новейшее оборудование в условиях пандемии коронавируса. Также готовится презентация нового мультимедийного продукта – 12 фактов о Пензенской области. Проект позволит гостям стенда в онлайн-режиме ознакомиться с экономикой, промышленностью и культурой региона. Олег Мельниченко не планирует участвовать в круглых столах и пленарных заседаниях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ПМЭФ-2021 пройдет в Санкт-Петербурге с 2 по 5 июня, а всех участников будут проверять на коронавирус – для этого в городе будут открыты 54 пункта тестирования.

Фото: сайт правительства Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.