Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Губернатор Самарской области привезет на ПМЭФ-2021 «умную дорогу»

Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров покажет, как сделать дорожное движение безопаснее

САМАРА, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Как стало известно «ФедералПресс», глава региона готовит презентацию масштабного инфраструктурного проекта.

«В рамках форума запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве между правительством Самарской области, коммерческими организациями и субъектами РФ», – сообщили «ФедералПресс» в администрации губернатора Дмитрия Азарова.

Экспозиция Самарской области будет размещена в павильоне «Н». Регион представит инфраструктурный проект «умная дорога», в рамках которого анализируется транспортный поток для повышения безопасности дорожного движения с применением технологий искусственного интеллекта. Также состоится презентация сервиса для отрасли туризма. Ключевым элементом стенда станет интерактивная карта с «кликабельными» инвестиционными площадками области. А для полного «погружения» в космос стенд региона даст возможность получить информацию со спутника «АИСТ», находящемся на околоземной орбите.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ПМЭФ-2021 пройдет в Санкт-Петербурге с 2 по 5 июня, а частью обширной программы станет Форум креативного бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.