Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Пензенская пенсионерка отсудила компенсацию за укус собаки

злая собака
Суд высшей инстанции согласился с решением районного суда

ПЕНЗА, 26 марта, ФедералПресс. Суд удовлетворил иск жительницы Пензы, которая пострадала от нападения собак.

Суд взыскал в пользу пенсионерки 30 тысяч рублей.

ЧП произошло летом. Женщина шла по улице домой. Со двора частного дома выбежали два алабая, они набросились на пенсионерку, уронили ее на спину, после чего принялись ее кусать. Судмедэксперт обнаружил на теле женщины многочисленные ссадины, кровоподтеки.

«Данные повреждения не могут расцениваться как причинившие вред здоровью», – отмечает прокуратура региона.

Женщина обратилась к врачу-психотерапевту. Доктор диагностировал у нее паническое расстройство. После чего она написала заявление в полицию.

Суд, определяя величину компенсации нанесенного вреда, принял по внимание степень тяжести повреждений, степень перенесенных нравственных страданий, а так же принципов разумности. Ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его. Суд высшей инстанции согласился с решением районного суда. Оно осталось в силе.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено по факту нападения собаки на двух детей в Прикамье. Мальчик и девочка гуляли на улице, когда собака соседа выбежала из двора и набросилась на них.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.