Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Бывшего полицейского из Пензы осудили за взятку в 100 тысяч рублей

Виновника лишили свободы на три года
Виновника лишили свободы на три года

ПЕНЗА, 15 июля ФедералПресс. Виновника лишили свободы на три года.

Бывшего оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями экономической направленности УМВД РФ по городу Пензе осудили за взятку. Как выяснилось, мужчина взял вознаграждение за то, что не «замечал» правонарушений со стороны виновника. Последний передал полицейскому сумму в 100 тысяч рублей через посредника.

При этом уже после получения денег экс-сотрудник УМВД начал активно способствовать раскрытию преступления, признал свою вину и раскаялся. Это посчитали смягчающими обстоятельствами.

Мужчина был арестован в зале суда. Ему вынесли приговор – три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также в течение двух лет он не сможет работать в органах внутренних дел и занимать оперативные должности. Приговор еще не вступил в силу. Об этом сообщили в Ленинском районном суде Пензы.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге перед судом предстанут два полицейских. Их обвиняют в превышении полномочий и получении взяток. Как стало известно, летом прошлого года они останавливали горожан на улицах, под разными предлогами доставляли в отделение и требовали денег, чтобы не заводить дело. Всего злоумышленники получили более 236 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.