Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Брызнул из баллончика в лицо полицейского. Суд вынес приговор сыну члена кабмина Пензенской области

Суд вынес приговор по делу о причинении легкого вреда здоровью полицейского
Суд вынес приговор по делу о причинении легкого вреда здоровью полицейского

ПЕНЗА, 30 июля, ФедералПресс. Младший сын первого зампредседателя правительства Пензенский области по решению суда приговорен к 160 часам обязательных работ.

Мировой суд Пензы рассмотрел дело, возбужденное в отношении Алексея Кувайцева, младшего сына зампредседателя правительства Пензенский области.

Согласно материалам, собранным сотрудниками следственного комитета, Кувайцев, в ходе личного конфликта, брызнул газ из перцового баллончика в лицо сотрудника полиции. Тем самым здоровью сотрудника правоохранительных органов был причинен легких вред.

Конфликт между потерпевшим и ответчиком произошел осень прошлого года. Кувайцеву машина полицейского помешала пройти, он потребовал убрать автомобиль. Началась словесная перепалка, в ходе которой ответчик выхватил перцовый баллончик и распылили газ в лицо истца.

По версии Кувайцева, он опасался нападения и таким образом просто защищался.

Дело, после многочисленных проволочек, довели до суда.

В итоге, по решению мирового судьи, Кувайцев – младший обязан отработать 160 часов исправительных работ и выплатить пострадавшему 50 тысяч рублей на возмещение ущерба, сообщает «Российская газета».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.