ПЕНЗА, 23 января, ФедералПресс. Пензенская область подверглась атаке беспилотников ВСУ. В результате налета дронов начался пожар на нефтебазе, расположенной в столице региона. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.
«На месте работают пожарные расчеты, включая 46 сотрудников и 14 единиц техники. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет», – поделился подробностями глава региона.
По его словам, атака беспилотников произошла около четырех часов утра.
Отметим, что примерно с 02:28 закрыт аэропорт Пензы. А около пяти часов утра была объявлена воздушная тревога.
«Запущены звуковые сирены, речевое оповещение, смс-оповещения, уведомления в официальных каналах и по телевидению. При получении этого сигнала нужно отойти от окон и не пользоваться лифтом, если вы находитесь в здании. Если вы на улице – зайти в ближайшее здание, паркинг, подземный переход, укрытие», – напомнил Олег Мельниченко.
Напомним, накануне силы ПВО сбили 14 украинских беспилотников над регионами России.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


