Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Губернатор Пензенской области посетил Запорожскую область с рабочим визитом

Губернатор договорился с главой района о сотрудничестве
Губернатор договорился с главой района о сотрудничестве

ПЕНЗА, 28 июля, ФедералПресс. Олег Мельниченко прибыл в город Токмак Пологовского района Запорожской области, чтобы проверить подготовку важнейших объектов к осенне-зимнему сезону. Также глава региона проверил работу основных объектов сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Важно подготовить объекты социальной сферы, образования, здравоохранения, чтобы в зиму войти в нормальном состоянии. Для этого сейчас будут проводиться соответствующие работы. В Пологовском районе остаются наши специалисты, которые будут помогать», – подчеркнул Олег Мельниченко.

В ходе поездки пензенский губернатор осмотрел больницу с корпусом, где ранее был установлен аппарат КТ, и школу № 1. Также глава российского региона открыл в Токмаке общественный штаб «Мы вместе с Россией».

В свою очередь глава военно-гражданской администрации Пологовского района Степан Лопатин поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку важных для города и района проектов.

В пресс-службе пензенского правительства также отметили, что детям из Токмака были безвозмездно переданы около 500 путевок в крымские летние лагеря на августовские смены.

В завершение визита руководители регионов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Пензенской области и военно-гражданской администрацией Пологовского района. Документ предполагает дальнейшее развитие гуманитарных и экономических связей.

Пензенская область стала одним из первых российских регионов, подписавших подобные соглашения с районами Запорожской области. Ранее регион отправил сюда первую партию гуманитарной помощи – 100 тонн продуктов питания, предметов первой необходимости, а также оборудование для восстановления водоснабжения в районе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пенсионерам и инвалидам Запорожской области раздают телевизионные приставки.

Фото: пресс-служба правительства Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.