Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Лжецелительницу задержали в Пензе

полиция
Через некоторое время пострадавшая обнаружила, что у нее исчезли все деньги из сумки

ПЕНЗА, 12 ноября, ФедералПресс. Полиция Пензы задержала подозреваемую в мошенничестве женщину.

Женщина под видом целительницы обманывала прохожих. С заявлением о том, что она стала жертвой обмана в полицию обратилась жительница Пензы.

Она сообщила, что во время прогулки к ней подошла женщина с ребенком и сообщила, что собеседницу сглазили. Женщина предложила помочь в снятии сглаза.

Она выдернула волос с головы потерпевшей, прочитала молитву, попросила монету для обряда. После этого женщина целительнице купюру, которую та сложила и положила в сумку.

Через некоторое время пострадавшая обнаружила, что у нее исчезли все деньги из сумки. Однако мошенница заявила, что если она не получит еще и ювелирные украшения, то ее собеседницу ждут болезни. На поиск мошенницы были направлены сотрудники полиции. Через некоторое время полицейские нашли подозреваемую, она сидела в машине.

«Потерпевшая опознала в ней свою собеседницу. Ей оказалась 37-летняя жительница города Воронежа. Её доставили в Пензу для дальнейшего разбирательства», – сообщает МВД Пензенской области.

Как сообщалось ранее, жительница Саранска лишилась 300 тысяч рублей, которые хранила на карте. Она выдала мошенникам, позвонившим по телефону, все коды и пароли.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.