Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Мошенники выманили у жительницы Кузнецка 18 тысяч долларов

доллары
Желая заработать на бирже, женщина потеряла 18 тысяч долларов

ПЕНЗА, 13 ноября, ФедералПресс. Жительница Пензенской области пришла в полицию с заявлением о мошенничестве.

Желая заработать на бирже, женщина потеряла 18 тысяч долларов. Она рассказала, что ей позвонил по телефону неизвестный и предложил заработать.

Нужно было вкладывать деньги в акции, и получать прибыль от игры на курсах акций. Женщина согласилась вложить деньги, зарегистрировалась на указанном незнакомцем сайте. Далее ей позвонил другой неизвестный, который предложил играть на акциях компании «Боинг». Для этого нужно было приобрести биткойны.

Женщина по предложению звонившего решила купить на валюту биткойны через специальный сайт. После перевода денег, она хотела положить их на счет в своем кабинете. Ей сообщили, что произошел какой-то сбой и нужно еще раз перевести деньги.

«После потерпевшая сообщила полицейским, что о таких способах обмана она знала», – сообщает МВД по Пензенской области.

Полицейские возбудили уголовное дело.

Как сообщалось ранее, сотрудники МВД ведут розыск мошенников, которые обманули жительницу Саратовской области. Она решила подать через интернет заявку на кредит. После чего перечислила якобы требуемоую страховку кредита и оплатила услуги курьера.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.