Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Жительница Балашова стала жертвой нового вида мошенничества

деньги
Женщина лишилась почти 50 тысяч рублей под видом помощи в получении кредита через интернет

САРАТОВ, 13 ноября, ФедералПресс. МВД начало проведение проверки по факту мошенничества, жертвой которого стала жительница Саратовской области.

Женщина лишилась почти 50 тысяч рублей под видом помощи в получении кредита через интернет.

Жительница Балашова решила получить кредит. Для этого она оставила заявку на одном из интернет-сайтов. Спустя некоторое время ей поступил звонок. Неизвестный человек сообщил, что он является работником банка. По его словам, для того, чтобы получить кредит, нужно оплатить страховку и услуги курьера. Всего от женщины потребовалось заплатить 43 тысяч рублей.

Женщина перевела деньги, после чего мошенники перестали выходить на связь. Пострадавшая обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. ВМВД отмечают, что с такой способ обмана является относительно новым для региона.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – уточняет ведомство.

Как сообщалось ранее, в России активизировались мошенники, которые похищают деньги с карт. Число подобных преступлений увеличилось в четыре раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.