Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенская пенсионерка отдала мошенникам 350 тысяч

деньги
Женщина лишилась 350 тысяч рублей, поверив мошенникам

ПЕНЗА, 10 декабря, ФедералПресс. Полиция ищет мошенников, сумевших выманить у пензенской пенсионерки крупную сумму денег.

Женщина лишилась 350 тысяч рублей, поверив мошенникам. После этого она обратилась в полицию.

Пенсионерка рассказала полицейским, каким образом она потеряла деньги. Ей по телефону позвонил неизвестный человек. Он рассказал, что работает в банке и предложил женщине подключить услугу, которая называется «кэшбек».

Чтобы ее подключить, пожилой жительнице Пензы нужно было сообщить звонившему коды, которые поставят в смс-сообщениях. Получи коды на телефон, женщина назвала их все звонившему мужчине.

«После чего обнаружила, что со счета её банковской карты списаны 356 тысяч рублей», – сообщает МВД по Пензенской области.

В полиции пенсионерка рассказала, что знала о подобных способах обмана. Полицейские предпринимают усилия, чтобы установить преступников, которые совершили мошенничество. Сотрудники МВД напоминают, что никому и никогда нельзя сообщать персональные данные и данные карты. Получив их, мошенники могут воспользоваться и лишить граждан сбережений.

Как сообщалось ранее, операторы сотовой связи хотят иметь возможность блокировки мошенников, которые звонят клиентам банков. В 2019 году правоохранительные органы возбудили почти 240 тысяч уголовных дел из-за мошенничеств, связанных с банковскими клиентами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.