Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Группа пензенцев обманула страховые компании на 5 миллионов

суд
Они умышленно инициировали аварии, чтобы получать от страховых компаний возмещение

ПЕНЗА, 30 января, ФедералПресс. Суд признал виновными восьмерых членов преступной группы в мошенничестве.

Группа жителей Пензы, среди которых сотрудники МВД и ФССП, получила сроки за мошенничество.

Как установил суд, группа была создана в 2015 году. Они умышленно инициировали аварии, чтобы получать от страховых компаний возмещение. Всего было инициировано 34 ДТП. При этом участники группы поочередно выступали в качестве потерпевшей и виновной сторон.

Документы обвиняемые подавали в страховые компании и получали денежное возмещение ущерба. Всего, таким образом, они получили 5,7 миллиона рублей.

Двое участников преступной группы работали в УФССП, один – в ГИБДД, еще двое были экспертами. Суд отправил организатора на 3 года 10 месяцев в колонию. Еще двое получили наказания 2 года 10 месяцев и 2, 6 года колонии. Остальные получили условные наказания.

«Приговор не вступил в законную силу», – уточняет СУ СК по Пензенской области.

Как сообщалось ранее,в МВД заявили, что намерены привлекать частных детективов для борьбы с мошенничеством, связанным с ОСАГО. Эта идея встретила возражения у экспертов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.