Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
2

Депутат из Бахчисарая попытался присвоить чужой дом

арест
Депутат уже задержан и осужден районным судом

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, ФедералПресс. Знакомый пустил депутата бесплатно пожить в своем доме, а народный избранник попытался присвоить чужое имущество. Суд приговорил его к заключению.

Депутат Бахчисарайского горсовета Андрей Поздняков решил присвоить недвижимое имущество своего знакомого с помощью поддельных документов, однако мошенническая схема не удалась. Районный суд признал его виновным по статье о покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

Как выяснило следствие, Андрей Поздняков, который был избран в сентябре 2019 года в городской совет Бахчисарая по списку ЛДПР, в течение восьми лет бесплатно проживал в доме знакомого, оплачивая только счета за коммуналку – с 2004 по 2012 год. Когда владелец дома попросил Позднякова освободить жилплощадь, тот отказался и попытался с помощью поддельных документов оформить на себя право собственности.

Депутат подал документы МФЦ для оформления собственности на участок, где находится дом. Земля на тот момент находилась в муниципальной собственности. В числе поданных документов Поздняков предоставил и решение сессии горсовета Бахчисарая о передаче земли в частную собственность, которое, как выяснили в ходе проверки эксперты, оказалось поддельным.

Настоящий владелец дома подал в суд на Позднякова. Бахчисарайский районный суд признал приговорил Позднякова к 1,5 годам тюремного заключения.

Отметим, что Поздняков в составе горсовета Бахчисарая входил в состав двух комитетов, один из которых курировал вопросы депутатской деятельности, этики и обеспечения законности, второй – вопросы управления приватизации и аренды коммунальной собственности.

Напомним, что ранее стало известно о задержании депутата Бахчисарайского горсовета, директора МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» Игоря Голикова, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере. В сети появилось видео задержания.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.