Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе на выполнение нацпроектов уйдет 14 миллиардов

ПЕНЗА, 18 августа, ФедералПресс. За первое полугодие в Пензе освоено 43 % бюджета нацпроектов.

Общий объем средств, выделенных на реализацию нацпроектов в Пензе составит 14,09 млрд рублей. Из них федеральные – 3,1 млрд рублей, региональные – 6,46 млрд рублей, бюджет Пензы – 4,53 млрд рублей.

На эти деньги будут реализовывать пять национальных проектов: «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Культура». За первое полугодие 2020 года на нацпроекты направлено 6,14 млрд рублей или 43,6 % запланированного на год

Выделенные средства идут на строительство жилья для переселения граждан из аварийного, благоустройство дворов города. Также средства идут на ремонт дорог, строительство новых детских садов и создание новых корпусов к существующим садикам. Строятся и достраиваются школы, в том числе и музыкальные, им даются дополнительные инструменты, пишет Regnum.

Ранее мы сообщали, что под Пензойпогибли в авариидвое взрослых и ребенок . ДТП случилось на дороге между поселками Башмаковского района.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.