Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Игорь Комаров и Иван Белозерцев открыли в Пензе инновационную школу

Строительство нового образовательного заведения стоило более 484 миллионов рублей
Строительство нового образовательного заведения стоило более 484 миллионов рублей

ПЕНЗА, 1 сентября, ФедералПресс. Среднюю школу №78 построили по национальному проекту «Жилье и городская среда».

В ходе визита в Пензенскую область, который совпал с началом учебного года, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров открыл новую школу №78. Здание находится на улице Генерала Глазунова в региональном центре и построено благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Строительство нового образовательного заведения стоило более 484 миллионов рублей.

Игорь Комаров посетил школу вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым и другими высокими гостями. Они поздравили собравшихся учеников, для которых 1 сентября – очень важный день.

«Приятно, что в городе Пензе, в строящемся микрорайоне, открывается новая школа, которая представляет широкие современные возможности для того, чтобы вы, ребята, получили самые лучшие знания. Повышение качества образования, забота о подрастающем поколении являются ключевыми задачами, которые определены национальным проектом «Образование». И поручение, которое дал президент РФ Владимир Владимирович Путин, мы видим, здесь достойно выполняется», - отметил Комаров.

С началом учебного года школьников поздравил и глава региона. Иван Белозерцев сообщил, что в новую школу пойдет 185 первоклассников, которые надолго запомнят этот день.

«Хочу пожелать ученикам успехов, чтобы эта школа стала для вас вторым домом, чтобы вы освоили те знания, за которыми пришли, чтобы занимались спортом и получали дополнительное образование. Все условия для этого есть», - рассказал Белозерцев.

Всего в новом здании смогут обучаться 800 школьников. Ей присвоят имя первого командующего Воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенанта Василия Глазунова. Учеба будет проходить по трем основным направлениям: информационно-техническому, биолого-химическому и физико-химическому. Здесь предполагается создать 6 компьютерных классов, столовая на 400 мест, актовый зал с современным оборудованием на 270 мест, современный спортзал и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба правительства Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.