Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенские предприятия начали производить маски и антисептики

Компании Пензенской области оперативно перепрофилировались под нужды людей в период пандемии коронавируса
Компании Пензенской области оперативно перепрофилировались под нужды людей в период пандемии коронавируса

ПЕНЗА, 7 декабря, ФедералПресс. Компании Пензенской области оперативно перепрофилировались под нужды людей в период пандемии коронавируса. Теперь они выпускают маски, защитные экраны, антисептики, дезинфекционные диспенсеры.

Как стало известно, многие пензенские предприятия теперь начали выпускать специфическую продукцию: средства индивидуальной защиты, антисептики, дезинфекционные диспенсеры и туннели. Глава Пензенской области Иван Белозерцев сообщил, что швейные предприятия очень быстро откликнулись на нужды людей в период пандемии коронавирусной инфекции. Сейчас они шьют маски. Далее в регионе начали выпускать защитные экраны и антисептики. После этого началось производство техники: дезинфекционных диспенсеров и туннелей, модульных компрессорных кислородных станций, рециркуляторов.

Правительство региона смогло помочь местным производителем выйти на рынок. По словам Белозерцева, продукция активно используется в школах и других учреждениях образования, больницах, поликлиниках, общественных местах не только Пензенской области, но и других регионов: Москвы и Московской области, республик Марий Эл и Крым.

С марта этого года предприятия региона шьют средства индивидуальной защиты: маски, комбинезоны, халаты, нарукавники. Всего было сшито более 22 тысяч комбинезонов и 24 тысяч защитных костюмов. В сутки производят по 50 тысяч масок. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому со следующего года устанавливаются квоты для госзакупок более чем на 250 видов товаров, произведенных в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.