Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае школьников кормили просрочкой

Школьное питание
Руководству комбината выписаны штрафы

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора штрафовали комбинат школьного питания в Ачинске за нарушения питания детей в школах. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Должностные лица «Комбината школьного питания» в Ачинске привлечены к ответственности. Им выписаны штрафы на сумму 60 тысяч рублей за нарушения законодательства при организации питания», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе разбирательств было установлено, что при приготовлении блюд нарушались технологии изготовления блюд и хранения продуктов, а также подавались продукты с истекшим сроком годности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в школах Красноярска произошло массовое отравление детей. В 27 учебных заведениях города было зафиксировано 114 случаев заболевания иерсиниозом среди учеников в возрасте от семи до 14 лет. По факту случившегося возбуждено несколько уголовных дел. Прокуратура также начала проверку действий сотрудников муниципального центра питания, который должен был контролировать качество питания.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.