Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт поделился эффективным способом экономии бензина

Россиянам назвали эффективный способ экономии бензина
Россиянам назвали эффективный способ экономии бензина

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Россиянам раскрыли действенный способ, который поможет сократить потребление топлива. Автоэксперт Максим Кадаков отметил, что не всеми лайфхаками из интернета безопасно пользоваться. Так, автолюбители рекомендуют повысить давление в шинах, чтобы снизить расход бензина (на 1–2 %).

«Если вы повышаете давление в шинах больше, чем рекомендует производитель, то вы меняете характер сцепления с дорогой. Перекаченные шины – это плохо, сэкономить на этом не получится. Шины начинают быстрее изнашиваться», – объяснил специалист.

Максим Кадаков отметил, что основной резерв по части экономии топлива кроется в манере вождения.

«Не нужно подлетать к светофору, резко тормозить, а потом разгоняться. Стоит выгадать такой момент, чтобы подкатиться к светофору, когда будет зеленый, нужно плавнее разгоняться и тормозить», – сказал автоэксперт.

Он подчеркнул, чем меньше водитель тормозит на единицу пути, тем меньше бензина сожжется, передает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как российских автомобилистов, не разбирающихся в устройстве автомобиля, могут обмануть во время ремонта в автосервисе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.