Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«Уралкалий» установил спортплощадки в детсадах Березников и Соликамска

спорт
На эти цели компания выделила более 13 млн рублей

БЕРЕЗНИКИ, 23 августа, ФедералПресс. В рамках проекта «Уралкалий» – будущим чемпионам» в дошкольных образовательных учреждениях Березников и Соликамска за два года установили тридцать многофункциональных спортивных площадок. На эти цели компания выделила более тринадцати миллионов рублей.

Современные конструкции спортобъектов отвечают всем стандартам и требованиям безопасности. Они оснащены травмобезопасным резиновым покрытием, баскетбольными стойками, съемными футбольными воротами, стойками для волейбольных сеток, разметкой для игр. Также «Уралкалий» подарил детским садам спортинвентарь для проведения физкультурных занятий.

«Одним из главных приоритетов «Уралкалия» является создание комфортных условий для жителей регионов присутствия. Компания активно поддерживает спортивные проекты в Березниках и Соликамске, направленные на формирование здорового образа жизни. Установка универсальных спортплощадок – вклад «Уралкалия» в развитие детей дошкольного возраста», – отметил заместитель начальника управления по взаимодействию с органами власти ПАО «Уралкалий» Эдуард Аветисян.

Как писал «ФедералПресс», «Уралкалий» в июне поддержал проведение детско-юношеских межрегиональных соревнований по парусному спорту «Строгановская регата».

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.