Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

За месяц долги по зарплате в Прикамье снизились на 62 %

Предприятия края решили погасить долги по зарплате
Предприятия края решили погасить долги по зарплате

ПЕРМЬ, 22 января, ФедералПресс. Суммарная задолженность по зарплате в Пермском крае на 1 января 2018 года составила 7,5 млн рублей. За месяц ее объем снизился на 62,3 %, сообщает Пермьстат.

81,9 % от общей суммы зарплатных долгов, по данным статистиков, пришелся на организации обрабатывающих производств. Вся имеющаяся задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств в предприятиях. Всего компании и организации региона должны 657 работникам.

В расчете на одного работника сумма просроченной задолженности сложилась в размере 11,5 тыс. рублей. Из общей суммы просроченной задолженности на долги, образовавшиеся в 2016 году, приходилось 6,2 млн рублей.

Просроченные долги по зарплате имели организации трех муниципалитетов Прикамья. Это Кунгур (6 млн 179 тыс. рублей долгов), Кизеловский район (627 тысяч рублей) и Чайковский район (736 тысяч рублей).

 

Фото: «Сибур-Химпром»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.