Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Администрацию Кизела подозревают в антиконкурентном сговоре

Пермским УФАС было возбуждено административное дело по признакам нарушения закона о конкуренции
Пермским УФАС было возбуждено административное дело по признакам нарушения закона о конкуренции

ПЕРМЬ, 12 января, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба краевого УФАС.

Речь идет о заключении контракта на подготовку тепловых сетей Кизела к отопительному сезону 2019-2020 гг.

Работники антимонопольного ведомства установили, что контракт с ООО «УралГазСтрой» был заключен без проведения конкурсных процедур. Основанием для этого стала авария, последствия которой нужно было срочно ликвидировать. Однако, при проверке оказалось, что никакой аварии не было. От принятия решения о необходимости закупки (11 июля) до заключения контракта с единственным поставщиком (19 августа) прошло больше месяца. За это время вполне можно было организовать конкурсные процедуры.

Кроме того, специалисты УФАС установили, что в течение месяца шло согласование процедур подготовки тепловых сетей между администрацией Кизела и руководством ООО «УралГазСтрой». Так же за это время была согласована стоимость работ.

В результате, пермским УФАС было возбуждено административное дело по признакам нарушения закона о конкуренции. Ответственным за нарушения должностным лицам грозит либо штраф (до 50 тысяч рублей), либо трехлетняя дисквалификация.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.