Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Прикамье введут новые льготы для бизнеса

льготы
Весь пакет предложений сформируют до конца года

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Инструменты поддержки предпринимателей обсудили на совещании по вопросам региональной налоговой политики.

Губернатор Дмитрий Махонин провел совещание с представителями ведомств, отвечающих за выработку и реализацию мероприятий в сфере налоговой политики в Прикамье: Минфина, Минпромторга и Минэкономразвития. В числе приоритетов глава региона обозначил совершенствование системы налогообложения предпринимателей в целях стимулирования роста в регионе малого и среднего бизнеса.

«Малый и средний бизнес – это основа любой экономики. Мы должны сделать так, чтобы на территории Пермского края количество предпринимателей увеличивалось. Для этого необходимо продумать льготные условия для тех, кто собирается открывать свой бизнес», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, в регионе уже действуют налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП, применяющих патентную систему или УСН. Их освобождают от налогов на два года. Действуют льготные ставки на УСН для компаний, пострадавших в период пандемии. Предложено изменить параметры транспортного налога, в частности, освободив владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога. Весь пакет предложений сформируют до конца года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.