Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермские дорожники запаслись противогололедными смесями

В Перми закупили более 25,5 тысячи тонн противогололедных смесей
В Перми закупили более 25,5 тысячи тонн противогололедных смесей

ПЕРМЬ, 20 октября, ФедералПресс. Подрядчикам и управляющим компаниям Перми поручили не допустить образования наледи на тротуарах и дорогах на этой неделе. Метеорологи прогнозируют, что по ночам температура может опускаться ниже нуля.

«Такие поручения дал глава города Алексей Дёмкин. Дорожным подрядчикам при ухудшении погодных условий нужно будет оперативно выводить технику, управляющим компаниями – обеспечить подсыпку подходов к домам противоголедными смесями», – сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Известно, что во всех районах города подрядчики заранее приобрели современные противогололедные реагенты, в том числе «Бионорд». Уличная спецтехника прошла техобслуживание, ее готовы выводить на дороги.

Отметим, что город использует современные антигололедные материалы в зимний период не в первый раз: подход к содержанию дорог изменили зимой 2019/2020. В Национальной ассоциации зимнего содержания дорог тогда подсчитали, что количество аварий из-за ненадлежащего состояния трасс в 2020 году снизилось на 34 процента по сравнению с 2019 годом.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие еще города запаслись современными и традиционными противогололедными смесями к предстоящей зиме.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.