Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермские такси визуально свяжут с общественным транспортом

такси
Антон Удальев рассказал о предстоящих изменениях

ПЕРМЬ, 14 февраля, ФедералПресс. На февральской пленарке прикамского Заксобрания во втором чтении рассмотрят законопроект о цветовом оформлении такси. Глава инфраструктурного комитета Антон Удальев рассказал о предстоящих изменениях в эфире программы «Гость студии» парламентского ТВ.

«Те автомобили, которые будут получать разрешения с 1 сентября, должны будут соблюдать новые требования к цветовому оформлению. Автомобили с действующими разрешениями могут продолжать работать в своем нынешнем цветовом оформлении до окончания действия разрешения», – уточнил парламентарий.

Прикамский Минтранс предложил привязать внешний вид такси к красно-белому оформлению пермских автобусов и трамваев. Для такси предлагается белый цвет автомобиля с нанесением на боковую поверхность кузова красных квадратов в шахматном порядке.

Одна из причин выбора белого цвета – минимальная стоимость такого оформления в линейках автопроизводителей, отметил Антон Удальев. По его словам, в федеральном законодательстве есть пробелы, связанные с требованиями к деятельности агрегаторов такси. Поэтому отрасль нуждается в усилении контроля.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.