Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

На продукцию прикамского УЗПМ обратили внимание ТСЖ и энергокомпании

Предприятие производит линейку средств «Бионорд»
Предприятие производит линейку средств «Бионорд»

ПЕРМЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Продукцией Уральского завода противогололедных материалов из Прикамья заинтересовались энергетики и представители управляющих компаний и муниципальных центров услуг. Завод презентовал зимние и межсезонные средства для содержания дорог и придомовых территорий на международной выставке «ЖКХ России» в Петербурге.

«Предприятие привезло на выставку экологичные средства. Это продукт для содержания территорий коттеджных поселков зимой, противогололедный реагент «Бионорд Грин» и межсезонные средства «Бионорд Шампунь» и «Бионорд Антипыль», – отметили в пресс-службе УЗПМ.

Стенд, на котором презентовали продукцию, соответствовал экологической тематике. Вместо привычного павильона в сине-бело-голубой гамме посетители увидели стенд в теплых тонах, оформленный деревом и зеленью. Экспозиция и продукция привлекли внимание специалистов энергокомпании «РусГидро», петербургского «Водоканала», центра «Мои документы», управляющих компаний и ТСЖ. Представители завода рассказали участникам форума, как работают зимний и межсезонные продукты.

«Бионорд Грин» в короткие сроки нейтрализует зимнюю скользкость, не наносит ущерб окружающей среде, безопасен для человека и животных за счет биофильной добавки в составе. Межсезонные средства подходят для уборки улично-дорожной сети весной и позволяют бороться с запыленностью после зимы. Эффективность «Бионорд Антипыль», отметили в УЗПМ, обусловлена свойством состава связывать мелкие частицы пыли в более крупные, не давая им подниматься в воздух под воздействием ветра и воздушных потоков от транспортных средств. Эффект сохраняется в течение 10 дней, средство и не смывается дождем.

В УЗПМ подчеркивают, что экологичными выпускаемые средства называют не просто так. У предприятия есть экспертное заключение о соответствии продукции Единым санитарно-эпидемиологическим требованиям, паспорт безопасности химической продукции, а также сертификаты соответствия добровольной системы сертификации.

«В последние годы производители ПГМ чаще сталкиваются с экологическими запросами общества: растет интерес к составу продукта, экологичности его производства и хранения, результату его использования. Общемировой тренд на экологию, ужесточение требований к современным противогололедным материалам, обновленный ГОСТ по зимнему содержанию дорог не просто ориентируют производителей к зеленому позиционированию, а настаивают на подтверждении соответствия продукции высокому уровню экобезопасности. Специалисты службы производственного экологического контроля и стандартизации УЗПМ внимательно следят за новыми требованиями, предъявляемыми к экологической безопасности и качеству продукции, выполняя условия системы сертификации, получают необходимую разрешительную документацию», – прокомментировал советник генерального директора по развитию, эксперт ООО «УЗПМ» Евгений Немировский.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.