Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

«Пермэнергосбыт» запустил мобильное приложение для клиентов

цифровизация
Приложение доступно в магазинах AppStore и GooglePlay

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Пресс-служба ПАО «Пермэнергосбыт» сообщила о запуске мобильного приложения для клиентов–физических лиц.

«Приложение является удобной эргономичной версией личного кабинета потребителя на сайте компании. Уже сегодня здесь доступны все базовые операции, от оплаты счетов и передачи показаний до архива квитанций, формы обратной связи с контакт-центром компании. В 2022 году функционал будет расширен», – уточнили в «Пермэнергосбыте.

После установки программы клиентам необходимо авторизоваться, используя номер лицевого счета или телефона. В приложение доступны передача показаний счетчиков; оплата квитанций без комиссий; архив квитанций и платежей; обратная связь; переход личный кабинет на сайте «Пермэнергосбыта» без дополнительной авторизации; привязка нескольких лицевых счетов к одному приложению – квартиры, дачи, гаража и т.п.

В планах компании добавить в мобильное приложение функции хранения электронных чеков, подачи заявлений о перерасчете, заключении и расторжении договора, получении справки об отсутствии задолженности, а также онлайн связь с контакт-центром. Эти возможности уже доступны в личном кабинете на сайте энергетиков.

Приложение «Пермэнергосбыт» для физлиц доступно для скачивания в магазинах AppStore и GooglePlay. По данным на 12 часов 7 декабря пользователи в среднем оценивают приложение соответственно на 5,0 баллов (17 оценок) и 4,8 балла (33 оценки).

В целом клиенты положительно отзываются о новом программном продукте.

«Приложение работает хорошо, очень удобно передать показания», «Ну наконец-то. Так показания передавать и оплату производить гораздо удобнее чем через сайт», «Знакомый интерфейс авторизации, как на сайте, что очень удобно. Приятный дизайн, возможность сменить тему. Настройка уведомлении, приятный момент»: такие комментарии оставлены на страницах приложения в интернет-магазинах.

Фото: Пермэнергосбыт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.