Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В ванную пермяков провалились рабочие, чистившие снег на крыше

Ветхое жилье
Ветхое жилье

ПЕРМЬ, 31 марта, ФедералПресс. Жители Перми заявили, что в их квартиру провалились рабочие, чистившие снег на крыше. Дом признан аварийным еще в 2014 году, но расселение до сих пор не состоялось.

В Сети сегодня обсуждают видео из Перми: рабочие чистили снег на крыше двухэтажного дома и провалились в квартиру верхнего этажа вместе с гнилыми перекрытиями. Как видно в ролике, рабочие оказались прямо в ванной. Видео было опубликовано в группе «Соловьиный помет» и набрало более 40 тысяч просмотров.

Между тем в группе «Наш Закамск» уточняются подробности происшествия: оно случилось в Кировском районе, по адресу Юнг Прикамья, 29. Как следует из реестра аварийных домов, опубликованного на сайте городской администрации, здание было признано аварийным по результатам экспертизы пять лет назад.

Судя по опубликованным в группе фотографиям, дыру в потолке заткнули куском фанеры. «Ну хоть лето близко», – утешают пострадавших пользователи.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Уфе обвалилась крыша одного из бараков. К счастью, здание вовремя расселили и сейчас собираются снести.'

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.