Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Чусовом ввели режим ЧС из-за возможного разрушения моста

Жители Чусового настаивали на ремонте моста уже давно
Жители Чусового настаивали на ремонте моста уже давно

Чусовой, 7 декабря, ФедералПресс. Состояние моста в Чусовом вызвало опасения в региональном министерстве транспорта. На выходные в городе запланированы экстренные работы по ремонту ключевого объекта инфраструктуры города.

В региональный Минтранс поступила информация от диспетчера ЕДДС еще 5 декабря – мост через реку Чусовая находится в аварийном состоянии из-за сильнодеформированного шва.

«Разрушение может привести к нарушению движения транспорта, в том числе транзитного и экстренных служб, а также повлечь за собой значительные материальные потери и нарушение жизнедеятельности людей», – отметили в ведомстве.

Поэтому решено было ввести режим чрезвычайной ситуации в городе. Руководить ликвидацией режима ЧС назначен заместитель главы городского округа по инфраструктуре и развитию территории округа Елена Корнилова.

Работы на мосту запланированы с 7 по 8 декабря в круглосуточном режиме. В Управлении гражданской защиты города попросили водителей ограничить поездки на это время, соблюдать скоростной режим и выбирать другие маршруты. Отметим, мост является единственным способом покинуть город из старой части. Жители Чусового пишут, что проблемы с мостом появились уже давно.

«Зима пришла. А летом где были? Этот шов уже не первый год там. Во-первых. Во-вторых, какой маршрут выбрать? Через речку? Через Пермь? Огласите весь список, пожалуйста», – комментируют в соцсетях жители города.

Работы по ремонту моста планируется завершить к понедельнику.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.