Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае девять человек госпитализированы после посещения кафе

Девять человек госпитализированы после посещения кафе в Пермском крае
Девять человек госпитализированы после посещения кафе в Пермском крае

БЕРЕЗНИКИ, 21 декабря, ФедералПресс. Среди пострадавших есть пять детей. Сообщается, что посетители общественного заведения отравились газом.

В Березниках (Пермский край) десять человек пожаловались на плохое самочувствие. Перед этим все они посещали кафе, неподалеку от которого проводили дезинсекцию. Об этом рассказали представители министерства здравоохранения в регионе.

«С отравлением газом обратились десять человек, из них девять госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Среди пострадавших есть пять детей», – сообщили в пресс-службе министерства.

Он отметил, что посетители почувствовали себя плохо вечером. Все люди перед этим ходили в местное кафе. Известно, что рядом с общественным заведением проводили дезинсекцию помещения – травили тараканов.

Минздрав подтвердил информацию о дезинсекции. Врачи краевой больницы добавили, что у людей диагностировано ингаляционное отравление газом.

Детей доставили в больницу имени Вагнера Е. А. Врачи приняли решение положить их в реанимацию, пишет Интерфакс.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Нижнем Новгороде отравились восемь человек. Предполагается, что все они являются иностранными рабочими.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.