Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В губахинском детсаду купировали очаг заражения COVID-19

Министр поблагодарила родителей за бдительность
Министр поблагодарила родителей за бдительность

ПЕРМЬ, 4 июня, ФедералПресс. У воспитанника дошкольного учреждения в Губахе тест на коронавирус дал положительный результат. Об этом сообщается на сайте прикамского краевого правительства.

Министр здравоохранения Пермского края Оксаны Мелеховой рассказала, что у ходившего в детский сад ребенка не было симптомов коронавирусной инфекции. Они проявились позднее.

«Мы благодарим родителей, которые проявили бдительность и при первых признаках заболевания обратились в медучреждение. Тем самым они, не позволив инфекции распространиться дальше», – добавила Оксана Мелехова.

С подозрением на СOVID-19 изолировано еще четверо детей. Их лечением занялись врачи березниковской больницы имени Вагнера. Контактировавшие с ними лица изолированы и наблюдаются специалистами. Группа детского сада закрыта на карантин, в учреждении проведена дезинфекция.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил усилить профилактические мероприятия в дежурных группах детских садов. По словам краевого министра образования Раисы Кассиной, в дежурных группах усилен утренний фильтр. Дети с симптомами ОРВИ в детсады не допускаются.

По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Пермском крае выявлен 51 новый случай заражения COVID-19. За все время эпидемии на территории региона подтверждены 1962 случая заражения. Текущий коэффициент распространения болезни снизился до 1,14. На лечении в медучреждениях находятся 436 человек, изолированы по домам 345, выздоровели 1118, умерли 63, из них 37 из-за сопутствующих заболеваний.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.