Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми арестован бывший прокурор Индустриального района

Экс-прокурору предъявлено обвинение
Экс-прокурору предъявлено обвинение

ПЕРМЬ, 14 августа, ФедералПресс. СУ СКР по Пермскому краю сообщает о возбуждение уголовного дела по фактам коррупционных преступлений.

Бывшему прокурору инкриминируется получение взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве. По версии следствия, в 2016 году он получил взятку в 2 млн рублей деньгами и имуществом. Взятку дал подозреваемый, которому сотрудник надзорного ведомства угрожал привлечением его родственников к уголовной ответственности и вынесением наказания в виде реального лишения свободы. Также, считают следователи, прокурор в 2017 году посредничал при даче взятки между предпринимателем и должностными лицами УФССП России по Пермскому краю.

Сообщается, что оперативной разработкой прокурора занимались органы следствия во взаимодействии с сотрудниками прикамского УФСБ и краевой прокуратуры. Бывшем прокурору предъявлено обвинение. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как писал ФедералПресс, обвинение в получении взяток в прошлом году было предъявлено руководителюУФССП по Пермскому краюКожевникову.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.