Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

С начала года в Пермском крае в ДТП погибли 14 детей

Сотрудник ДПС
В УГИБДД по Пермскому краю прокомментировали ситуацию

ПЕРМЬ, 25 августа, ФедералПресс. С начала 2021 года в Пермском крае в дорожных авариях погибли 14 детей. Больше всего смертельных ДТП с участием несовершеннолетних зарегистрировано в Перми, Кизеле, Чернушке и Кунгуре.

«Нас особенно тревожит рост смертности детей в ДТП. За семь месяцев этого года он составил 500 %», – сообщил замначальника УГИБДД по Пермскому краю Вячеслав Кадочников.

В январе – июле 2021 года в Прикамье зарегистрировали 131 ДТП, в которых пострадали 129 несовершеннолетних. Больше всего смертельных аварий, где погибли дети,зафиксировано в Перми (три ребенка), Кизеловском, Чернушинском и Кунгурском городских округах (по два). Чаще всего такие ДТП происходят по вине водителей. По собственной неосторожности детей и их сопровождающих произошли 40 аварий.

«В них погибли семь несовершеннолетних, 34 ребенка получили различные травмы», – добавил Вячеслав Кадочников.

В преддверии нового учебного года в краевой госавтоинспекции родителям рекомендуют приобрести детям одежду и рюкзаки со светоотражающими элементами, еще раз объяснить им правила дорожного движения для пешеходов. Родителям первоклассников советуют несколько раз провести детей по маршруту «дом – школа – дом».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы Алексей Бурнашов извинился перед пермскими сотрудниками ГИБДД за дебош.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.