Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд оставил в силе приговор екатеринбуржцу, сбившему 3 человек на тротуаре

Во время аварии Пузырев был трезв и понимал, что он делает
Во время аварии Пузырев был трезв и понимал, что он делает

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Свердловский областной суд отклонил жалобу Владимира Пузырева, который в ноябре 2018 года выехал на тротуар и сбил трех человек на пересечении улиц Фурманова – 8 Марта. Осужденный пытался добиться пересмотра приговора – 6,5 лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба суда.

«Апелляционная инстанция исключила из приговора дополнительное наказание в виде ограничения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменений», – подчеркивают в ведомстве.

Владимир Пузырев выехал на пешеходную зону после того, как ему надоело стоять в пробке. Разогнавшись до почти 100 км/ч владелец Honda C-RV наехал на прохожих: мать с двухлетним ребенком и шедшего на работу мужчину.

Пострадавшие были госпитализированы с многочисленными травмами и выжили. В суде защита Пузырева утверждала, что он страдает от эпилепсии и во время аварии у него случился очередной приступ болезни.

При этом во время разбирательства выяснилось, что хозяину Honda действительно было запрещено садиться за руль по медицинским показаниям, но он смог достать поддельные документы для получения прав.

Ранее в Екатеринбурге был продлен арест виновнику аварии на Малышева Владимиру Васильеву. Сын офицера Росгвардии в пьяном виде сел за руль и на скорости протаранил 4 машины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.