Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Полицейский рассказал, как обезвредил пермского стрелка

Полицейский рассказал о задержании вооруженного преступника
Полицейский рассказал о задержании вооруженного преступника

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Младший лейтенант полиции, инспектор ДПС Константин Калинин рассказал о том, как проходило задержание преступника, устроившего бойню в университете в Перми. Видео опубликовано на портале «МВД Медиа».

«Я побежал к главному входу… Забежав в здание на первый этаж, увидел, как вооруженный молодой человек спускается по лесенкам. Я ему крикнул: «Бросай!» После этого он направил оружие на меня и произвел выстрел – я применил огнестрельное оружие», – рассказал полицейский.

На видеозаписи полицейский рассказал, что он и напарник – сотрудник ДПС старший сержант полиции Владимир Макаров – первыми прибыли на место ЧП, узнав о происходящем от очевидца. Правоохранитель также рассказал, что оказал первую помощь стрелку после того, как его удалось задержать.

Утром 20 сентября 18-летний студент вуза Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в одном из университетов Перми. Вооруженный гладкоствольным ружьем, он произвел не менее 30 выстрелов, убив восемь человек и ранив еще двадцать.

Фото: пресс-центр МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.