Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Перед нападением на пермский университет Бекмансуров стрелял по машине

Стрельба
Водитель поврежденной машины продолжил движение после выстрелов Бекмансурова

ПЕРМЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Перед нападением в пермском университете Тимур Бекмансуров стрелял по автомобилю. Это следует из записи видеорегистратора, опубликованной очевидцем.

На записи видно, как недалеко от университетского кампуса Бекмансуров выскакивает из-за припаркованной машины и стреляет в проезжающий автомобиль, пробивая лобовое стекло. При этом водитель поврежденной машины продолжает движение и уезжает.

Судя по кадрам видео, эти события разворачиваются в паре десятков метров от входа на пропускной пункт на территорию ПГНИУ. В сторону него и направляется 18-летний злоумышленник.

20 сентября утром молодой пермяк устроил стрельбу в госуниверситете, убив шесть человек. Еще пострадали больше 20 человек. Семерых из них, получивших самые тяжелые ранения, утром 21 сентября спецбортом МЧС отправили на лечение в федеральные клиники. Еще 12 пострадавших находятся в пермских больницах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о состоянии здоровья Тимура Бекмансурова, которому удалось выжить.

Фото и видео: unsplash.com,YouTube ЧП Пермский край

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.