Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми вдвое увеличилось количество доноров после нападения на университет

донор
После инцидента в пермском вузе вырос поток желающих сдать кровь

ПЕРМЬ, 21 сентября, ФедералПресс. После инцидента в пермском вузе вырос поток желающих сдать кровь. Люди готовы помочь тем, кто пострадал при стрельбе в университете.

«На Пермскую станцию переливания крови и в кунгурский филиал обратилось более 250 человек для сдачи крови пострадавшим», – отметили в медучреждении.

Эти цифры практически в два раза больше, чем обычное число доноров. Многие из обратившихся на станцию – студенты различных вузов региона. Все, кто готов сдать свою кровь, должны пройти специальную подготовку и медицинское обследование.

Напомним, стрельба в корпусе Пермского государственного университета произошла накануне, 20 сентября. 21 сентября в регионе объявлен траур. В самом вузе занятий нет, однако психологи работают с очевидцами трагедии, для всех студентов, оставшихся в общежитиях, организовано трехразовое бесплатное питание.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что известно о стрельбе в университете, ее виновнике и жертвах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.