Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае вынесли приговор матери, по вине которой сгорели четыре ребенка

Пожар
Дом сгорел дотла, спасти маленьких детей не удалось

ПЕРМЬ, 1 октября, ФедералПресс. В Пермском крае вынесли приговор матери, у которой на пожаре погибли четыре ребенка. Трагедия произошла весной этого года в поселке Утес (Чусовской городской округ).

«Суд признал 32-летнюю женщину виновной в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. Ее приговорили к одному году семи месяцам колонии общего режима», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ужасная трагедия произошла поздним вечером 23 апреля 2021 года. 32-летняя жительница поселка Утес уехала по своим делам, оставив дома без присмотра своих маленьких детей: мальчиков пяти и шести лет, а также трехлетних двойняшек – девочку и мальчика. При этом она закрыла дверь снаружи на навесной замок, а в доме оставила работающий электрообогреватель. Рядом с ним находились горючие материалы, которые воспламенились, и начался пожар.

В результате все дети отравились угарным газом и погибли. Односельчане, заметив пожар, пытались проникнуть внутрь дома, чтобы спасти детей. Но из-за запертой двери им это не удалось. Сам дом сгорел полностью.

«Пожарно-техническая экспертиза подтвердила факт нарушения обвиняемой требований пожарной безопасности», – добавили в пресс-службе прокуратуры Прикамья.

32-летняя женщина полностью признала свою вину. У нее остались еще четыре старших ребенка. Но она лишена на них родительских прав.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пермском крае на пожаре нашли тела двух погибших детей.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.